Hemos enviado la contraseña a su correo electrónico.

27 de febrero de 2016

Mejor película
Anomalisa
Beasts of No Nation
Carol
* Spotlight
Tangerine

Mejor director
Sean Baker por Tangerine
Cary Fukunaga por Beasts of No Nation
Todd Haynes por Carol
Charlie Kaufman y Duke Johnson por Anomalisa
* Tom McCarthy por Spotlight
David Roger Mitchell por It Follows

Mejor guión
Anomalisa
Bone Tomahawk
Carol
End of the Tour
* Spotlight

Mejor actriz principal
Bel Polowy por Diary of a Teenage Girl
Cate Blanchett por Carol
*
Brie Larson por Room
Rooney Mara por  Carol
Kitana Kiki Rodriguez por Tangerine

Mejor actor principal
Christopher Abbot por James White
* Abraham Attah por  Beasts of No Nation
Ben Mendelshon por Mississippi Grind
Jason Segel por End of the Tour
Koudous Seihon por Mediterranea

Mejor actriz de reparto
Robin Bartlet por H.
Marin Ireland por Glass Chin
Jennifer Jason Leigh por Anomalisa
* Maya Taylor por Tangerine
Cynthia Nixon por James White

Mejor actor de reparto
Kevin Corrigan por Results
Paul Dano por Love & Mercy
* Idris Elba por Beasts of No Nation
Richard Jenkins por Bone Tomahawk
Michael Shannon por 99 Homes

Mejor documental
Best of Enemies
Heart of a Dog
* Look of Silence
Meru
Russian Woodpecker
(T)error

Mejor opera prima
* The Diary of a Teenage Girl
James White
Manos Sucias
Mediterranea
Songs My Brothers Taught Me

Mejor primer guión
The Diary of a Teenage Girl
Me and Earl and the Dying Girl
Mediterranea
The Mend
* Room

Mejor montaje
Beasts of No Nation
Heaven Knows What
It Follows
Room
* Spotlight

Mejor fotografía
Beasts of No Nation
* Carol
It Follows
Meadowland
Songs My Brothers Taught Me

Mejor película internacional
Embrace of the Serpent
Girlhood
Mustang
Una paloma se sentó en una rama a reflexionar sobre la existencia
* Son of Saul

Premio John Cassavettes
Advantageous
Christmas, Again
Heaven Knows What
* Krisha
Out of My Hand

Premio Robert Altman
Spotlight

Premio Kiehl’s Someone to Watch
Chloe Zhoa
* Felix Thompson
Robert Machoian & Rodrigo Ojeda-Beck