Hemos enviado la contraseña a su correo electrónico.
26 de febrero de 2011Mejor película127 horasGreenbergWinter's BoneLos chicos están bien* Cisne negroMejor primera película Everything Strange and New * Get Low Night Catches Us The Last Exorcism Tiny FurnitureMejor director* Darren Aronofsky por Cisn...

26 de febrero de 2011

Mejor película
127 horas
Greenberg
Winter’s Bone
Los chicos están bien
* Cisne negro

Mejor primera película
Everything Strange and New
* Get Low
Night Catches Us
The Last Exorcism
Tiny Furniture

Mejor director
* Darren Aronofsky por Cisne negro
Danny Boyle por 127 horas
Lisa Cholodenko por Los chicos están bien
Debra Granik por Winter’s Bone
John Cameron Mitchell por Rabbit Hole

Mejor actriz protagonista
Annette Bening por Los chicos están bien
Greta Gerwig por Greenberg
Nicole Kidman por  Rabbit Hole
Jennifer Lawrence por Winter’s Bone
* Natalie Portman por Cisne negro
Michelle Williams por Blue Valentine

Mejor actor protagonista
Ronald Bronstein por Daddy Longlegs
Aaron Eckhart por Rabbit Hole
* James Franco por 127 horas
John C. Reilly por Cyrus
Ben Stiller por Greenberg

Mejor actriz de reparto
Ashley Bell por The Last Exorcism
* Dale Dickey por Winter’s Bone
Allison Janney por Life During Wartime
Daphne Rubin-Vega por Jack Goes Boating
Naomi Watts por Madres e hijas

Mejor actor de reparto
* John Hawkes por Winter’s Bone
Samuel L. Jackson por Madres e hijas
Bill Murray por Get Low
John Ortiz por Jack Goes Boating
Mark Ruffalo por Los chicos están bien

Mejor guión
* Stuart Blumberg, Lisa Cholodenko por Los chicos están bien
Debra Granik, Anne Rosellini por Winter’s Bone
Nicole Holofcener por Please Give
David Lindsay-Abaire por Rabbit Hole
Todd Solondz por Life During Wartime

Mejor primer guión
Diane Bell por Obselidia
* Lena Dunham por Tiny Furniture
Nik Fackler por Lovely, Still
Bob Glaudini por Jack Goes Boating
Dana Adam Shapiro, Evan M. Wiener por Monogamy

Mejor fotografía
Adam Kimmel por Never Let Me Go
* Matthew Libatique por Cisne negro
Jody Lee Lipes por Tiny Furniture
Michael McDonough por Winter’s Bone
Harris Savides por Greenberg

Mejor documental
* Exit Through the Gift Shop
Marwencol
Restrepo
Sweetgrass
Thunder Soul

Mejor película extranjera
Kisses (Irlanda)
Mademoiselle Chambon
 (Francia)
De dioses y hombres
(Marruecos)
* El discurso del rey
 (Reino Unido)
Uncle Boonmee recuerda sus vidas pasadas (Tailandia)

Premio John Cassavetes
* Daddy Longlegs
Lbs.

Lovers of Hate
Obselidia

The Exploding Girl

Premio Robert Altman
* Please Give
Director: Nicole Holofcener

Casting Director: Jeanne McCarthy
Ensemble Cast: Ann Guilbert, Rebecca Hall, Catherine Keener, Amanda Peet, Oliver Platt, Lois Smith, Sarah Steele

Premio Aveeno Más cierto que la ficción
Ilisa Barbash, Lucien Castaing-Taylor, Sweetgrass
* Jeff Malmberg, Marwencol
Lynn True, Nelson Walker, Summer Pasture