Hemos enviado la contraseña a su correo electrónico.

27 de enero de 2017

Cine

Mejor montaje en un largometraje de ficción – drama
* La llegada (Joe Walker, ACE)
Hasta el último hombre (John Gilbert, ACE)
Comanchería (Jake Roberts)
Manchester frente al mar (Jennifer Lame)
Moonlight (Nat Sanders y Joi McMillon)

Mejor montaje en un largometraje de ficción – comedia
Deadpool (Julian Clarke, ACE)
¡Ave, César! (Roderick Jaynes)
El libro de la selva (Mark Livolsi, ACE)
* La ciudad de las estrellas (Tom Cross, ACE)
Langosta (Yorgos Mavropsaridis)

Mejor montaje en un largometraje de animación
Kubo y las dos cuerdas mágicas (Christopher Murrie, ACE)
Vaiana (Jeff Draheim, ACE)
* Zootrópolis (Fabienne Rawley y Jeremy Milton)

Mejor montaje en un largometraje documental
Enmienda XIII (Spencer Averick)
Amanda Knox (Matthew Hamachek)
The Beatles: Eight Days A Week – The Touring Years (Paul Crowder)
* O.J.: Made in America (Bret Granato, Maya Mumma y Ben Sozanski)
Weiner (Eli B. Despres)

Televisión

Mejor montaje en una serie de media hora en televisión comercial
“The Uptick”, de Silicon Valley (Brian Merken, ACE)
* “Morning After”, de Veep (Steven Rasch, ACE)
“Mother”, de Veep (Shawn Paper)

Mejor montaje en una serie de una hora en televisión comercial
“Fifi”, de Better Call Saul (Skip Macdonald, ACE)
“Klick”, de Better Call Saul (Skip Macdonald, ACE, y Curtis Thurber)
“Nailed”, de Better Call Saul (Kelley Dixon, ACE, y Chris McCaleb
“eps2.4m4ster-s1ave.aes”, de Mr Robot (Philip Harrison)
* Piloto de This is Us (David L. Bertman, ACE)

Mejor montaje en una serie de una hora en televisión no comercial
“Assassins”, de The Crown (Yan Miles, ACE)
* “Battle of the Bastards”, de Juego de tronos (Tim Porter, ACE)
“Chapter One: The Vanishing of Will Byers”, de Stranger Things (Dean Zimmerman)
“Chapter Seven: The Bathtub”, de Stranger Things (Kevin D. Ross)
“The Original”, de Westworld (Stephen Semel, ACE, y Marc Jozefowicz)

Mejor montaje en una miniserie o telefilme
* All the Way (Carol Littleton, ACE)
‘The Beach’, de The Night Of (Jay Cassidy, ACE)
‘Marcia, Marcia, Marcia’, de The People V. O.J. Simpson: American Crime Story (Adam Penn, Stewart Schill, ACE & C. Chi-yoon Chung)

Mejor montaje en una serie sin guión
‘Manila’, de Anthony Bourdain: Parts Unknown (Hunter Gross, ACE)
* ‘Senegal’, de Anthony Bourdain: Parts Unknown (Mustafa Bhagat)
‘Fire at Sea: Part 2’, de Deadliest Catch (Josh Earl, ACE & Alexander Rubinow, ACE)

Mejor montaje en un documental para televisión
The Choice 2016 (Steve Audette, ACE)
* Everything is Copy (Bob Eisenhart, ACE)
We Will Rise: Michelle Obama’s Mission to Educate Girls Around the World (Oliver Lief)